Германия открыла границы для всех украинцев

С 18 июля все украинцы могут беспрепятственно въезжать в Германию
Германия открыла границы для всех украинцев
Путешествие (Фото: pexels)

С завтрашнего дня, 18 июля, все резиденты Украины смогут беспрепятственно въезжать в Германию, а не только те, кто полностью привит от коронавируса и мог обосновать исключительные причины для въезда.

Об этом сообщило издание Deutsche Welle.

Федеральное министерство внутренних дел Германии в пятницу, 16 июля, обновило перечень государств, из которых разрешен беспрепятственный въезд в страну. В этот перечень вошла и Украина.

Разрешение на "неограниченный въезд" вступает в силу с воскресенья, 18 июля. Украинским туристам не нужно будет ни прививаться, не делать тест на COVID-19, чтобы попасть в Германию. Это касается всех, кто живет в Украине более 6 месяцев, а не только владельцев украинских паспортов.

Украинцы и другие путешественники смогут въезжать в Германию с туристической или другой целью, не оказывая к тому же подтверждение о полном прививки или другие документы, подтверждающие отсутствие инфицирования, а также негативного теста, - говорится в сообщении.

В перечень безопасных стран, кроме Украины, вошли 25 стран: Албания, Армения, Австралия, США, Канада, Израиль и др. Этот перечень составляется на основе рекомендаций ЕС, где 15 июля признали Украину безопасной под эпидемическим углом зрения.

Напомним, в ООН предполагают, что туристический сектор начнет постепенно восстанавливаться после пандемии коронавируса в таких странах, как Франция, Германия, Швейцария, Великобритания и США. Однако даже в них полного восстановления иностранного туризма не следует ожидать раньше 2023 года.

Читайте также

1