Гетманцев не исключает роспуск парламента и перевыборы ВР

Нардеп: исключать возможность роспуска парламента не стоит
Эксклюзив
Гетманцев не исключает роспуск парламента и перевыборы ВР
Даниил Гетманцев (фото: УНИАН)
3 ноября 2020, 12:16
читати українською

Если парламент будет недееспособен, то единственное, что может сделать президент - это принять решение о досрочных выборах.

Такое мнение высказал народный депутат, член фракции "Слуга народа", председатель комитета Верховной Рады по вопросам финансовой, налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев в интервью Парламент.UA.

По его мнению, исключать возможность роспуска парламента не стоит.

На вопрос, возможны ли перевыборы Верховной Рады, Гетманцев ответил:

Да. Если парламент будет недееспособен, то я считаю, единственное что может сделать президент - это принять решение о досрочных выборах. Конечно, для этого должны быть основания.

Читайте также

По его мнению, основанием для роспуска парламента может стать и не принятие госбюджета на 2021 год.

Я буду голосовать за бюджет, и я считаю, что мы примем бюджет. Но, конечно, если парламент вместо того, чтобы принимать принципиальные нужные стране законы, погрязнет в склоках и политической борьбе, зачем стране такой парламент?

На вопрос, может ли разделиться политическая сила "Слуга народа" после перевыборов ВР, политик отметил, что "наверное, не все попадут в парламент по списку "Слуги", но не попадут из-за того, что сама партия их не возьмет".

Больше читайте в интервью Даниила Гетманцева Парламент.UA - Гетманцев: перспектива получить транш от МВФ в 2020 году тает с каждым днем

1