Гетманцев сообщил о поступлении в бюджет от игорного бизнеса

Игорный бизнес уже оплатил три лицензии на 70 млн
Гетманцев сообщил о поступлении в бюджет от игорного бизнеса
Казино (Фото: pexels)
2 марта 2021, 10:50
читати українською

Игорный бизнес уже оплатил три лицензии на общую сумму в 70 млн гривен. Выдано две лицензии, деньги от которых поступят в ближайшее время.

Об этом заявил руководитель парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев, передает "Интерфакс-Украина".

Мы слушали (на заседании фракции. - Ред.) доклад руководителя игорной комиссии (комиссии по регулированию азартных игр и лотерей) Ивана Рудого. Он нам доложил, что три лицензии уже выданы и оплачены на 70 миллионов, - сказал депутат.

Читайте также

По его словам, в ближайшее время ожидается также поступление средств по двух выданным лицензиям.

Еще две лицензии уже выданы, то есть решение уже принято, но еще не оплачены, - это 130 млн грн, и они ожидаются в ближайшие дни, - сказал Гетманцев.

Напомним, 3 февраля Комиссия по регулированию азартных игр и лотерей выдала первую лицензию на ведение игорного бизнеса в Украине, а уже 9 февраля Государственный бюджет Украины пополнился более чем 20 млн грн за счет выдачи первой лицензии на ведение игорного бизнеса.

Ранее 14 июля 2020 г парламент поддержал законопроект №2285-д "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр". 11 августа 2020 президент Украины Владимир Зеленский этот закон подписал и он вступил в силу.

Кабинет министров предлагает создать государственный фонд поддержки медицины, спорта, образования, культуры и науки, средства в который будут поступать с лицензий на проведение азартных игр и лотерей.

1