Главный конкурент Twitter: Meta запустила новую соцсеть Threads

Threads доступна для загрузки из App Store в более чем 100 странах

В новой соцсети Threads за первые четыре часа 6 июля зарегистрировалось 5 миллионов пользователей. Приложение будет функционировать аналогично Twitter – с текстовыми сообщениями, которые можно лайкать и комментировать, а также делиться ими. Пользователи смогут подписываться на аккаунты, на которые они подписаны в Instagram, и сохранять название своего аккаунта.

Об этом сообщил генеральный директор Meta Марк Цукерберг, процитировало BBC.

С начала суток вебверсия новой социальной сети Threads доступна для скачивания в App Store более чем в 100 странах мира, в том числе и в Украине.

Министр цифровой трансформации Украины Михаил Фёдоров сообщил в своем телеграмм-канале, что зарегистрировался в Threads.

Быстрое формирование круга пользователей объясняется тем, что автоматические приглашения поступают пользователям в инстаграмму.

Threads позволяет переносить сеть контактов из инстаграммы. Следовательно, у Цукерберга у Threads уже 2 тысячи подписчиков, а у руководителя Instagram Адама Моссери — более 2,5 тысячи.

Интерфейс программы отображает простую цепочку тем с опциями, позволяющими поставить лайк, оставить комментарий или сделать репост. Подобно твиттеру здесь можно просматривать основные сообщения аккаунта в одном разделе и полную историю ответов в другом.

Сообщено, что через некоторое время станет доступной Fediverse — интеграция с рядом других социальных сетей, совместимых между собой.

В профилях указано имя пользователя и ссылки в инстаграмм с меткой threads.net со следующим описанием: «Вскоре вы сможете следить за людьми и общаться с ними на других платформах fediverse, таких как Mastodon. Людей в потоках можно найти, используя полные имена, например @[email protected].

Цукерберг подтвердил, что Threads – конкурент Twitter.

"Это займет некоторое время, но я думаю, что должна появиться программа для публичных разговоров с более чем 1 миллиардом человек. В Twitter была возможность сделать это, но не удалось. Надеюсь, мы это сделаем", - написал он в Threads.

Напомним, в минувшую субботу Twitter ввел ограничения на количество публикаций, которые можно посмотреть за сутки. Так, для новых неверифицированных пользователей установили лимит в 500 твитов в день, для действующих неверифицированных – 1 тысячу твитов, а для верифицированных – 10 тысяч твитов в день. Это спровоцировало интерес пользователей к другим соцсетям.

Читайте также

1