Instagram выпустит новое приложение для конкуренции с Twitter

Соцсеть будет дебютировать уже в июне
Instagram выпустит новое приложение для конкуренции с Twitter
Инстаграм, Instagram (фото: Pexels)

Instagram готовит приложение, чтобы конкурировать с Twitter. Компания может представить его уже в июне этого года.

Об этом сообщает Bloomberg .

По данным анонимных источников издания, Instagram тестирует проект со знаменитостями и влиятельными лицами. По словам одного из анонимов, приложение в течение нескольких месяцев было тайно доступно для избранных создателей.

Преподаватель социального маркетинга и маркетинга влияния на UCLA Лия Хаберман даже опубликовала снимок экрана раннего описания программы.

"Исторически мы знаем, что Meta любит пробовать и воспроизводить функции из других приложений и инструментов сторонних разработчиков на основе того, что они считают популярным среди своих пользователей", - сказала Хаберман.

Она отметила, что владелец Twitter Илон Маск говорил о превращении Twitter в "приложение для всего" со многими функциями, кроме информационных публикаций.

"Исходя из опыта заимствования Meta из других платформ, гораздо вероятно, что они достигнут этого первыми, консолидируя весь этот опыт, который они создают", - подчеркнула она.

По предварительной информации, соцсеть, которая будет отдельна от Instagram, но позволит людям подключать учетные записи, может дебютировать уже в июне.

Напомним, основатель Twitter Джек Дорси выпустил новую социальную сеть под названием Bluesky.

Читайте также