Главу Закарпатского облсовета отправили в отставку

За отставку проголосовали почти все присутствующие – 35 голосов из 36
Важно
Главу Закарпатского облсовета отправили в отставку

Депутаты Закарпатского облсовета проголосовали за досрочное прекращение полномочий своего председателя Алексея Петрова от партии "Слуга народа".

Об этом сообщает Zaxid.net.

Отмечается, что перед началом сессии возле здания облсовета на площади Народной в Ужгороде прошел митинг медиков и библиотекарей, выступавших против реорганизации и объединения коммунальных больниц и библиотек.

А за 10 минут до запланированного начала заседания на сайте совета опубликовали распоряжение его председателя Алексея Петрова о переносе сессии на 29 ноября. Однако собравшиеся в сессионном зале депутаты самостоятельно начали регистрацию, избрали председательствующего и открыли сессию. В зале зарегистрировались 36 депутатов.

В повестку дня внесли проект решения о досрочном прекращении полномочий председателя Закарпатского облсовета Алексея Петрова, за который проголосовали почти все присутствующие – 35 из 36 голосов, - говорится в сообщении.

Справочно. 45-летний Алексей Петров – кандидат юридических наук, имеет воинское звание генерал-майора, участник боевых действий в зоне АТО. В 2018 году получил звание "Заслуженный юрист Украины".

Работал на разных должностях в Службе безопасности Украины, в частности, с 2017 по 2019 год возглавлял департамент контрразведки СБУ. В конце апреля 2020 года возглавил Закарпатскую ОГА. В декабре 2020 года был избран председателем Закарпатского областного совета.

Читайте также