Голосеевском стрелку сообщили о подозрении

Действия мужчины квалифицировали как покушение на убийство полицейского и двух гражданских лиц
Голосеевском стрелку сообщили о подозрении
Задержание стрелка в Киеве (фото: Нацполиция)

Голосеевскому стрелку, который ранил полицейского и двух гражданских лиц, сообщено о подозрении в покушении на убийство.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

За процессуального руководства Голосеевской окружной прокуратуры города Киева следователями полиции сообщено о подозрении мужчине, который 7 июля открыл стрельбу в жилом доме и ранил трех человек, в том числе полицейского, - говорится в сообщении.

Действия подозреваемого квалифицированы как покушение на убийство работника правоохранительного органа в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей и покушение на убийство двух лиц (ст. 348 УК Украины, ч. 2 ст. 15, п. 1. ч. 2 ст. 115 УК Украины).

В Голосеевский районный суд было направлено ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, 7 июля около 11.00 житель квартиры по проспекту Голосеевском через закрытую дверь стрелял из охотничьего ружья в сторону правоохранителей, которые прибыли на вызов. Тогда он ранил одного из них, а также двух гражданских, которые стояли рядом.

Патрульный при этом получил огнестрельное ранение левой кисти с множественными переломами костей, еще один пострадавший - огнестрельное ранение головы, шеи, грудной клетки и живота, другой человек - осколочно повреждения правого плечевого сустава.

Стрелок отказывался открыть дверь, угрожал открыть огонь и предпринял попытку поджечь квартиру. Спецназовцы взяли квартиру штурмом и задержали мужчину. Во время обыска в квартире обнаружено и изъято ружье, из которого предположительно было совершено выстрел, и другие вещественные доказательства.

Читайте также