Председатель Ивано-Франковской ОГА заразился COVID-19

Он лечится дома под постоянным контролем семейного врача
Председатель Ивано-Франковской областной государственной администрации Виталий Федорив  заболел коронавирусной болезнью COVID-19.

Об этом он сообщил у себя на странице в Facebook.

Дошла очередь и до меня - получил положительный результат ПЦР-теста, - написал Федоров.

Он уточнил, что лечится дома под постоянным контролем семейного врача. Самочувствие, отметил председатель ОГА, удовлетворительное.

В очередной раз призываю всех пользоваться средствами индивидуальной защиты и соблюдать карантинные правила. Будьте здоровы, - добавил Федоров.

Читайте также

По состоянию на 2 ноября в Ивано-Франковской области COVID-19 лабораторно подтвердили 21 169 случаев коронавируса. В Украине этот показатель достигает 402 194 человека, из них за сутки - 6754 новых случаев.

Напомним, что сегодня, 2 ноября, министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что начал работу всеукраинский контакт-центр Минздрава по противодействию распространению коронавирусной болезни. Для получения необходимой информации, касающейся COVID-19, необходимо позвонить по номеру 0-800-60-20-19. Контакт-центр работает круглосуточно.

Также министр сообщил, что Минздрав поставил перед местными органами власти задачу обеспечить кислородом до 80% или 40 тысяч больничных коек, выделенных для приема больных COVID-19. Если на начало сентября было подключено к кислороду 8800 койко-мест, то на 1 ноября - 17 855. По расчетам Минздрава, регионы на середину ноября должны выйти на 25-26 тысяч коек, обеспеченных кислородом.