В Ивано-Франковске восьмилетний мальчик умер от коронавируса

Ребенок умер от осложнений болезни
Важно
В Ивано-Франковске восьмилетний мальчик умер от коронавируса
19 октября 2020, 11:07
читати українською

Министр здравоохранения Максим Степанов сообщил, что в Ивано-Франковской области от осложнений коронавируса умер восьмилетний мальчик.

Об этом он заявил во время брифинга.

Читайте также

По его (досье Максима Степанова) словами, ребенка доставили в больницу в тяжелом состоянии в четверг, 15 октября. Ребенка сразу госпитализировали в отделение реанимации в очень тяжелом состоянии. У мальчика была пневмониями с серьезными осложнениями.

Его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Врачи боролись за его состояние. В пятницу ему сделали ПЦР-тест. Был подтвержден COVID-19. К сожалению, 17 октября, в субботу, он умер. Врачи не смогли его спасти, - рассказал глава Минздрава.

Как известно, за прошедшие сутки в Украине зафиксировали 66 смертельных случаев от COVID-19. Всего с начала пандемии болезнь унесла жизни 5673 человек.

Читайте также

Напомним, 24 сентября сообщалось, что Степанов сообщил, что 23 сентября в Украине от коронавируса умер второй ребенок с начала пандемии COVID-19.

Это второй смертельный случай ребенка за все время пандемии, - сказал тогда Степанов.

Также сообщалось, что главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко сообщил, что препарат "Ремдесивир", которым планировали лечить больных коронавирусом, уже закупили, и партию везут в Украину.

1