Председатель избирательной комиссии из-за усталости заснул за рулем: в аварии погибла его мать

Женщина была членом избирательной комиссии, она погибла на месте
Главное
Председатель избирательной комиссии из-за усталости заснул за рулем: в аварии погибла его мать
27 октября 2020, 12:18
читати українською

В Киевской области в дорожно-транспортном происшествии на автодороге "Немешаево-Козинцы" погибла член избирательной УИК №320209 Ольга Титенко.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Киевской области и кандидат в мэры Ирпеня Михайлини Скорик.

Полиция отмечает, что авария с участием легкового автомобиля и грузовика произошло вчера, 26 октября, около 14:30 на автодороге "Немешаево-Козинцы", что в Бородянском районе.

Предварительно установлено, что водитель автомобиля Daewoo не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком "ЗИЛ". От полученных травм 62-летняя пассажирка легковушки погибла на месте происшествия, а 44-летнего водителя этой же машины доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. Установлено, что они являются членами территориальной избирательной комиссии, - сообщили в полиции.

Читайте также

По этому факту полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Между тем, Скорик сообщил, что погибшего члена избирательной комиссии звали Ольга Титенко, она была матерью председателя комиссии Александра Титенко, который был за рулем авто, которое попало в аварию. Титенко из-за усталости уснул за рулем, он попал в больницу с травмой головы.

Напомним, ранее сообщалось, что во время голосования на местных выборах в Луцке член комиссии выпрыгнул в окно после того, как начался подсчет голосов, а в Тернопольской области пьяный мужчина избил полицейского на участке.