Горючим с завода Марченко заправляют российские танки в ОРДЛО - Данилов

Марченко и Медведчук владеют нефтеперерабатывающим заводом вблизи российско-украинской границы
Горючим с завода Марченко заправляют российские танки в ОРДЛО - Данилов
Оксана Марченко (Фото: телеграм)

Нефтеперерабатывающий завод, владелицей которого является жена нардепа Виктора Медведчука Оксана Марченко, поставляет дизельное топливо для заправки российских танков на оккупированном Донбассе.

Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов в интервью Радио НВ.

Как сообщил Данилов, Марченко и Медведчук (досье Виктора Медведчука) владеют нефтеперерабатывающим заводом, который расположен в 14 километрах от российско-украинской границы.

Что нам делать? Мы свое дело сделали (ввели санкции - ред). Конечно, мне очень хотелось, чтобы это было быстро, но, к сожалению, мы 30 лет живем в стране, в которой очень много говорят, очень много что-то обещают, особенно политики, когда выходят на следующий политический сезон, - отметил Данилов.


Контекст. 19 февраля Совет нацбезопасности и обороны Украины принял решение о введении персональных санкций против нардепа от "ОПЗЖ" Виктора Медведчука, его жены Оксаны Марченко (досье Оксаны Марченко), гражданской жены нардепа Козака Натальи Лавренюк и еще пяти физических и 19 юридических лиц из-за расследования СБУ о финансировании терроризма. Известно, что арестовали все имущество Медведчука, Марченко и других фигурантов решения. При этом они смогут продавать свои активы. Ограничения ввели на три года.

Читайте также

Также СНБО приняло решение национализировать так называемый нефтепродуктопровод Медведчука на Прикарпатье. Кроме того, наложен санкция на часть канала "1+1", которой владеет Оксана Марченко. Канал продолжит работать.

1