Государственное финансирование партии "Голос" приостановлено решением НАПК

В "Голосе" расценили это решение как политическое давление
Важно
Государственное финансирование партии "Голос" приостановлено решением НАПК
11 января 2021, 13:03
читати українською

Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАПК) приостановило государственное финансирование партии "Голос".

Об этом сообщила на своей странице в Фейсбуке руководитель партии, народный депутат фракции "Голос" Кира Рудик.

По ее словам, в Нацагентстве по предупреждению коррупции возникли претензии к оформлению сделок и актов выполненных работ у подрядчиков партии и к тому, что партия оплатила арендную плату за офисы трех территориальных организаций.

Новый год начинается с неприятных сюрпризов для партии "Голос". А именно - с политического давления на маленькую и, вместе с тем, эффективную и независимую от олигархов фракцию в парламенте, - написала Рудик.


Читайте также

По ее словам, фракция "Голос" расценивает это решение НАПК, как "давление на независимую и единую неолигархическую парламентскую партию".

Мы не берем деньги ни у одного из олигархов. Мы не платим депутатам за их голоса в Верховной Раде, мы не лоббирует интересы отдельных бизнес-холдингов. Основным источником финансирования операционной деятельности партии остаются государственные средства, предусмотренные законом, - говорит депутат (досье Киры Рудик).

Рудик отметила, что эти деньги - залог независимости партии. По ее словам, юристы "Голоса" будут обжаловать это решение НАПК.

Читайте также наш материал: Пропал "Голос": что будет с партией без Вакарчука

1