Готовятся к зиме: в Украине начали проверять пункты несокрушимости

Кроме того, проведут повторные проверки укрытий по всей Украине
Готовятся к зиме: в Украине начали проверять пункты несокрушимости
5 августа 2023, 11:43
читати українською

В Украине начинают проверять "Пункты несокрушимости" в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду. Этим занимаются местные власти.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмигаль в Telegram.

Глава правительства подчеркнул, что перед отопительным сезоном наша страна должна быть готова ко всем возможным сценариям на фоне полномасштабной войны.

"В частности, по поручению правительства уже должны были начаться проверки готовности "Центров несокрушимости" к этой зиме", - рассказал Шмигаль.

По его словам, ответственны за проверку местные власти и другие ведомства. Они должны позаботиться, чтобы "Пункты несокрушимости" были подготовлены и обеспечены всем необходимым, поскольку "это безопасность и уверенность людей".

Кабинет Министров также поручит провести повторные проверки состояния укрытий по Украине.

"В июне этого года отдельных руководителей на местах мы уволили, а некоторым вынесли выговоры из-за вообще ненадлежащего состояния укрытий. Прошло больше месяца, а потому сейчас дадим поручение снова провести проверки относительно того, была ли исправлена ситуация", - сказал Шмигаль.

По его словам, там, где ничего с состоянием укрытий не изменилось, снова будут кадровые решения.

Напомним, узнать адрес "Пунктов несокрушимости" в вашем населенном пункте можно через приложение Telegram. Для этого нужно пользоваться ботом-помощником.

Читайте также

1