В Тернополе под видом пункта несокрушимости работал ночной клуб

Во время рейда правоохранителей в клубе обнаружили 29 мужчин призывного возраста
Важно
В Тернополе под видом пункта несокрушимости работал ночной клуб
19 июля 2023, 09:36
читати українською

В центре Тернополя полиция разоблачила развлекательное заведение, работавшее во время комендантского часа. Во время обыска внутри клуба находились 68 человек вместе с персоналом. Также у посетителей обнаружили наркотические вещества. Правоохранители утверждают, что владелец клуба не закрывал помещение после 23:00 и прикрывался "Пунктом несокрушимости".

В тернопольские правоохранители регулярно поступали жалобы от жителей окрестных домов о том, что на ул. Сечевых Стрельцов развлекательное заведение продолжает работать после начала комендантского часа. Тернополяне рассказывали о постоянной громкой музыке после полуночи, криков, а на замечания владелец и персонал не обращали внимания.

Правоохранители 16 июля провели обыски в развлекательном заведении и обнаружили там во время комендантского часа 68 человек вместе с персоналом. Среди посетителей было 26 девушек и 29 мужчин призывного возраста – 13 из них подпадали под критерии мобилизации.

"По словам работников полиции, это заведение нарушало нормы работы во время карантинных ограничений, не остановила администраторов и война. Они, игнорируя комендантский час, продолжали работать, а владелец позиционировал свое заведение с "Пунктом несокрушимости", - сообщили в полиции Тернопольщины.

Во время обысков правоохранители изъяли наркотические вещества – два пакетика с каннабисом, две ампулы с неизвестным веществом и таблетки синего цвета. Все направили на экспертизу, а данный факт был внесен в ЕРДР согласно ч. 2 ст. 307 УК Украины (Незаконное производство, изготовление, хранение наркотических веществ).

Напомним, в комендантский час "Украинской правде" удалось запечатлеть в Киеве два работающих заведения - Биариц и Frou Frou. У ресторанов УП заметила застройщиков, чиновников и спортсменов. В заведениях снаружи отсутствует освещение, кроме того Биариц запускал гостей не с центрального входа. В 3 ночи к ресторану подъехали стражи порядка, но поскольку не было людей и шума они быстро покинули окрестности.

Мэр Киева Виталий Кличко уволил директора департамента охраны культурного наследия КГГА Александра Никоряка, которого заметили на улицах столицы и в ресторане во время комендантского часа.

Читайте также

1