До 21.00: В Киевской области ограничили время проведения развлекательных мероприятий

Ограничения будут действовать до окончания действия правового режима военного положения
Главное
До 21.00: В Киевской области ограничили время проведения развлекательных мероприятий
Вечеринка (Фото: pexels)
10 июня 2023, 11:40
читати українською

В Киевской области установлены ограничения по времени проведения развлекательных мероприятий. Теперь они должны завершаться не позднее 21:00.

Об этом заявил глава Киевской областной военной администрации Руслан Кравченко.

Ограничения будут действовать до окончания действия правового режима военного положения.

Также, по словам Кравченко, для проверки соблюдения этих норм в регионе будут регулярно проводиться проверки с привлечением полиции.

Глава КОВА дополнительно обратился к владельцам и посетителям развлекательных комплексов в области и напомнил, что комендантский час продолжает действовать с 00:00 до 5:00. В этот период все развлекательные заведения без исключения – бары, рестораны, загородные комплексы, клубы, ТРЦ и т.п. – должны прекращать свою работу.

Он подчеркнул, что за нарушение комендантского часа законом предусмотрена ответственность.

Напомним, в комендантский час "Украинской правде" удалось запечатлеть в Киеве два работающих заведения - Биариц и Frou Frou. У ресторанов УП заметила застройщиков, чиновников и спортсменов. В заведениях снаружи отсутствует освещение, кроме того Биариц запускал гостей не с центрального входа. В 3 ночи к ресторану подъехали стражи порядка, но поскольку не было людей и шума они быстро покинули окрестности.

Городской глава Киева Виталий Кличко пообещал, что заставит уволиться директора департамента охраны культурного наследия КГГА Александра Никоряка, который был замечен на улицах столицы и в ресторане во время комендантского часа.

Читайте также

1