Заместитель генпрокурора Мустеца гулял в ресторане во время комендантского часа: в Офисе Генпрокурора говорят, что это не он

Мустецу узнали на видео журналисты одного из изданий
Главное
Заместитель генпрокурора Мустеца гулял в ресторане во время комендантского часа: в Офисе Генпрокурора говорят, что это не он

Офис генпрокурора уверяет, что заместитель генпрокурора Игорь Мустеца не нарушал комендантский час и не посещал рестораны Киева ночью.

Об этом говорится в письме Игоря Мустецы " Украинской правде ", ОГП в Telegram

Так Мустеца направил письмо в редакцию издания "Украинская правда", в котором заявил, что на видео "Как украинские чиновники нарушают комендантский час в ресторанах" зафиксирован совсем другой человек, а не он, а также, что ни одно из указанных заведений он не посещал.

Стоит отметить, что до выхода материала редакция несколько раз в течение дня звонила и писала на номера Мустецы, которые предоставили его коллеги. Но никакого ответа или реакции не получило. Также прокурору посылали соответствующий видео фрагмент в мессенджерах.

Напомним, в комендантский час "Украинской правде" удалось запечатлеть в Киеве два работающих заведения - Биариц и Frou Frou. У ресторанов УП заметила застройщиков, чиновников и спортсменов. В заведениях снаружи отсутствует освещение, кроме того Биариц запускал гостей не с центрального входа. В 3 ночи к ресторану подъехали стражи порядка, но поскольку не было людей и шума они быстро покинули окрестности.

Городской глава Киева Виталий Кличко пообещал, что заставит уволиться директора департамента охраны культурного наследия КГГА Александра Никоряка, который был замечен на улицах столицы и в ресторане во время комендантского часа.

1