Кличко пообещал уволить: чиновник КГГА, отвечающий за культурное наследие, гулял в ресторане во время комендантского часа

Никоряк вместе со столичным застройщиком Артуром Мхитаряном посещал ресторан "Биарриц" (Biarritz) в комендантский час и воздушную тревогу
Главное
Кличко пообещал уволить: чиновник КГГА, отвечающий за культурное наследие, гулял в ресторане во время комендантского часа

Городской глава Киева Виталий Кличко пообещал, что заставит уволиться директора департамента охраны культурного наследия КГГА Александра Никоряка, который был замечен на улицах столицы и в ресторане во время комендантского часа.

Об этом Виталий Кличко сообщил в Facebook и Telegram , реагируя на материал "Украинской правды"

"За нарушение комендантского часа есть административная ответственность для всех граждан. А чиновник, любого ранга, несет еще и политическую ответственность. Директор департамента охраны культурного наследия КГГА Александр Никоряк, которого ночью, в глубокий комендантский час, заметили на выходе из ресторана, будет уволен. Сказал ему писать заявление".

Кличко также призвал правоохранительные органы контролировать развлекательные заведения и заведения питания и наказывать их за работу в комендантский час.

Заявлению Кличко предшествовало обнародованное журналистами УП видео, на котором чиновник Киевской городской госадминистрации (КГГА) Александр Никоряк, который занимается культурным наследием в столице, вместе со столичным застройщиком Артуром Мхитаряном посещал ресторан "Биарриц" (Biarritz) в комендантский час и воздух. Никоряк ездил по столице с кортежем Мхитаряна. Столичный чиновник покинул заведение в 2 часа ночи. В 3 ночи в ресторан подъехали правоохранители, но они быстро уехали, потому что не было ни людей, ни шума.

В комендантский час "Украинской правде" удалось снять в Киеве две закладки, которые работают - Биариц и Frou Frou. У ресторанов УП заметила застройщиков, чиновников и спортсменов. В заведениях снаружи отсутствует освещение, кроме того Биариц запускал гостей не с центрального входа. В 3 ночи к ресторану подъехали стражи порядка, но поскольку не было людей и шума они быстро покинули окрестности.

Напомним. несколько недель назад украинский музыкант Виктор Павлик вместе с женой Екатериной Репяховой попал в скандал. Репяхова, которая активно ведет свой Instagram-блог, выложила видео, на котором она с мужем в комендантский час едет по Южному мосту в Киеве. Мост закрыт для проезда частного транспорта с июня прошлого года.

1