Григорий Козловский, президент ФК "Рух", присоединился к акции Романа Зозули "Народный байрактар"

Акция проходит при активной поддержке украинской диаспоры в Испании и посольства Украины в Испании
Григорий Козловский, президент ФК "Рух", присоединился к акции Романа Зозули "Народный байрактар"
Григорий Козловский (Фото: ФК «Рух»)
7 октября 2022, 13:00
читати українською

Григорий Козловский и футбольный клуб "Рух" перечислили средства на помощь ВСУ. Они присоединились к акции, начатой украинским футболистом Романом Зозулей "Народный Байрактар"

Об этом говорится на сайте ФК "Рух".

Как рассказал инициатор акции роман Зозуля, его мечтой является собрать деньги на новый "Байрактар" для украинской армии.

10 лет назад я мечтал заработать 5 миллионов евро, чтобы купить дом, квартиру, машину, путешествовать по миру и ни в чем себе не отказывать. Но тогда я просто не знал, что такое война. Сейчас я мечтаю собрать 5 миллионов евро, чтобы купить одну единственную птицу, которая будет уничтожать нечисть, которая притащилась на нашу землю и лишила миллионы украинцев мечты, - поделился Зозуля.

Впоследствии к акции присоединился футбольный клуб "Рух" и перечислил на "Байрактар" 200 тысяч гривен.

Мы присоединились к акции Романа Зозули. Лично его знаю уже много лет. Несмотря на то, что играет в Испании, он с 2014 года является активным волонтером, помогает украинской армии. Мы всегда находились на связи и сотрудничали в этих вещах, - сказал Григорий КОЗЛОВСКИЙ, президент "Руха".

Первыми футболистами, заявившими о поддержке инициативы Зозули, стали также Василий Кравец, Александр Зинченко, Роман Яремчук, Андрей Ярмоленко и Евгений Коноплянка.

Присоединиться к акции Романа Зозули "Народный Байрактар" можно по этой ссылке.

Напомним, что фонд Сергея Притулы объявил 18 августа о покупке за собранные украинцами деньги "народного спутника".

Читайте также

1