Граждан Израиля в Украине призывают немедленно покинуть страну

Также израильтян просят не планировать поездки в Умань
Граждан Израиля в Украине призывают немедленно покинуть страну
Украина-Израиль Фото: https://t.me/verkhovnaradaukrainy
27 июля 2022, 11:43
читати українською

Министерство иностранных дел Израиля обратилось к своим гражданам накануне празднования Рош га-Шана, которое, в частности, отмечают в Умани (Черкасская область).

Граждан Израиля призывают в этом году не посещать Украину, а уже находящихся здесь - немедленно уехать.

Взрывная ситуация с безопасностью, в том числе опасность авиабомб или ракетных обстрелов также по населенным пунктам и гражданским территориям, в том числе в центре и западе страны, и представляет реальную и непосредственную угрозу жизни. Украинское правительство объявило чрезвычайное положение, начиная с 24 февраля 2022 года, что означает ограничение свободы передвижения и введения комендантского часа в разных районах, а также соблюдение мер безопасности и полиции, принимаемых в разных регионах (в опрокидывании проверок, аресты и депортации), - указывается в уведомлении.

МИД Израиля отмечает, что у посольства страны в эти дни нет непрерывного присутствия на украинских территориях, а потому консульские услуги предоставлять не могут.

Ранее посольство Америки в Киеве призвало граждан США не въезжать в Украину, а находящихся в Украине немедленно уехать, используя частные наземные транспортные средства, если это безопасно.

1