Грозы будут греметь ежедневно: прогноз погоды на неделю

Ливни ожидаются во всех регионах Украины, кроме востока
Грозы будут греметь ежедневно: прогноз погоды на неделю
20 июня 2023, 14:48
читати українською

Погода в Украине будет снова дождливая на этой неделе, с 20 по 23 июня. Однако в четверг будет без осадков.

Об этом сообщает Укргидрометцентр в Facebook .

В ближайшие сутки в большинстве западных, днем и северных, Винницкой и Одесской областях, а также в среду ожидаются кратковременные дожди и грозы. В четверг без осадков, лишь на западе местами возможен кратковременный дождь.

Ночью и утром 20 июня в Карпатах и Прикарпатье местами ожидается туман.

Ветер преимущественно северо-западный, в южной части северо-восточный 5-10 м/с.

Температура воздуха ночью составит +12+18 градусов, а на побережье морей до +21. При этом днем прогнозируется +23+28 градусов. Завтра в центральных областях, 21-22 июня в Украине, кроме запада и востока, будет +25+30.

В пятницу в западных областях ожидаются грозовые дожди. Температура ночью составит +12+17 градусов, а днем 23 июня +23+28.

На остальной территории без осадков, лишь днем в северных местах местами кратковременные дожди и грозы. Температура ночью составит +15+21 градус, а на востоке +11+16 градусов, днем прогнозируется +24+30.

Напомним, в Украине лето 2023 года по температуре наступит с середины июня, в то же время в этом же месяце ожидаются сильные грозы и дожди. В общем же лето обещает быть жарким, иногда даже слишком. В частности, в июле и августе температура будет превышать климатическую норму . Это следует из прогнозов народных синоптиков и метеорологов Укргидрометцентра.

Читайте также

1