Грузия направила ноту протеста МИД Украины из-за туров в оккупированную Абхазию

Украина считает такое поведение компании неприемлемым
Грузия направила ноту протеста МИД Украины из-за туров в оккупированную Абхазию
Министерство иностранных дел Украины, МИД Украины (фото: УНИАН)
13 августа 2021, 18:32
читати українською

Грузия направила ноту протеста Министерству иностранных дел Украины. В Тбилиси недовольны деятельностью украинской туристической компании из-за организации туров в оккупированную Абхазию.

Об этом заявил пресс-секретарь украинского МИД Олег Николенко в комментарии изданию РБК-Украина.

МИД подтверждает получение ноты посольства Грузии в Украине по организации туристической фирмой "Кулуар" туров на временно оккупированную территорию Грузии - Абхазию, - сказал он.

По его словам, Украина уважает и неизменно поддерживает суверенитет и территориальную целостность Грузии в международно признанных границах.

Николенко отметил, что Украина тоже страдает от агрессии и временной оккупации своих территорий Россией, поэтому подобную деятельность фирмы "Кулуар" считают неприемлемой.

Кроме того, соответствующие органы государственной власти уже занимаются вопросом работы этой туристической компании. В частности правоохранители, для "выяснения всех обстоятельств и определения возможных правовых последствий".

Напомним, что немецкий канцлер Ангела Меркель считает, что ситуация в Беларуси, на востоке Украины и в Крыму, Приднестровье, Южной Осетии, Абхазии, Нагорном Карабахе и, конечно, в Сирии и Ливии более чем тревожная.

Читайте также

1