Хакеры KibOrg и NLB сломали базу данных российского Альфа-Банка

Полученную информацию команда KibOrg планирует поделиться с заинтересованными журналистами-расследователями.
Хакеры KibOrg и NLB сломали базу данных российского Альфа-Банка
Новые автобусы для Киева Фото: kyivcity.gov.ua
19 октября 2023, 12:42
читати українською

В России произошел масштабный излом баз данных. Команда KibOrg в сотрудничестве с хакерами NLB сломала базу данных российского Альфа-Банка.

Об этом сообщает сайт KIBORG.

Получены персональные данные более 30 миллионов клиентов крупнейшего частного банка России. База данных содержит информацию о ФИО, дате рождения, номере счета и телефоне клиента, а также других интересных данных.

В подтверждение полученной информации хакеры публикуют данные российского олигарха Михаила Фридмана, его сына Александра Ожельского, а также Артемия Лебедева, рэперов Тимура Юнусова (Тимати) и Василия Вакуленко (Баста).

Активисты проекта KibOrg также попросили их друга Евгения Вольнова позвонить подсанкционному владельцу Альфа-Банка и узнать, что тот думает об изломе. Однако, похоже, что Фридман все равно на своих клиентов. Пожалуй, так же все равно и на то, что произойдет с деньгами российских вкладчиков.

Полученную информацию команда KibOrg планирует поделиться с заинтересованными журналистами-расследователями. Загрузить часть записей можно по ссылке .

KibOrg проект журналистов и IT-специалистов, которые объединились под именем легендарных киборгов для борьбы с агрессором в информационном пространстве. Они расследуют преступления россиян в Украине, разоблачают деятельность коллаборантов и развенчивают русские фейки.

Читайте также

1