Хакеры получили доступ к данным о вакцине Moderna

Сломали систему Европейского агентства лекарственных средств
Хакеры получили доступ к данным о вакцине Moderna
15 декабря 2020, 11:10
читати українською

Хакеры получили доступ к данным о вакцине от американской компании Moderna во время взлома системы Европейского агентства лекарственных средств (EMA).

В EMA ранее заявили, что их атаковали хакеры и получили доступ к документам, связанных с разработкой вакцины от коронавируса компаниями Pfizer и BioNTech.

Тогда в Pfizer и BioNTech сообщили, что были украдены документы с данными о разработанной ими вакцины от коронавируса. Однако оставалось неизвестным, коснулась ли атака документов по препарату от Moderna.

Читайте также

Теперь организация заявила, что некоторые документы, связанные с предыдущими переговорами с американской компанией Moderna об их вакцине, были незаконно украдены и сейчас они занимаются расследованием этого инцидента с помощью правоохранительных органов, сообщает Reuters.

По данным специалистов, атаки связывают с Северной Кореей, Южной Кореей, Ираном, Вьетнамом, Китаем и Россией.

Moderna в свою очередь сообщила, что в ее представлении к ЕМА не было персональных данных участников клинического исследования и данных об идентифицированных участниках.

Напомним, 10 декабря стало известно, что хакеры атаковали сервер Европейского агентства лекарственных средств (EMA) и получили доступ к документам, которые касаются вакцины от COVID-19 производства компании BioNTech.

1