"Хлопок" в Херсоне: новый гауляйтер попал до Кобзона, а Стремоусов плакал (видео)

Взрыв произошел в здании апелляционного суда, где находилось так называемое "руководство"
"Хлопок" в Херсоне: новый гауляйтер попал до Кобзона, а Стремоусов плакал (видео)
Хлопок в Херсоне / Скрин с видео
16 сентября 2022, 15:04
читати українською

В центре Херсона, за зданием облгосадминистрации, в районе Апелляционного суда произошел взрыв.

Как сообщает "Суспільне.Херсон", в здании расположены кабинеты недавно назначенного (после Сальдо) гауляйтера Елисеева и коллаборанта Кирилла Стремоусова.

Взрыв по облгосадминистрации, как раз там здание Административного суда. Там находилось руководство - Елисеев и все "правительство", - сообщил депутат Херсонского облсовета Сергей Хлань.

Взрыв в здании фейковой "администрации Херсонской области" подтвердили и росСМИ. Они сообщили о ранении так называемой "начальницы департамента труда и социальной политики" и гибели ее водителя.

По неподтвержденной информации из-за взрыва во время совещания погиб руководитель оккупационного "правительства", сообщил в комментарии ТСН.ua Хлань.

Есть информация, но пока непроверенная, что погиб Елисеев, руководитель "правительства", - сообщил депутат облсовета.

По словам заместителя председателя облсовета Юрия Соболевского, взрыв произошел в правом крыле здания Херсонского апелляционного суда и был достаточно мощным. Отсутствует информация о пострадавших мирных жителях.

При этом гауляйтер Херсонщины Стремоусов заявил, что его кабинет потерпел удар. Коллаборант после этого плакал, сидя в карете скорой помощи.

В результате ракетного удара в Херсоне ранена коллаборантка Алла Бархатнова, начальница так называемого "департамента труда и соцполитики" оккупационной администрации.

К оккупационной администрации Бархатнова присоединилась с 2014 года. Она помогала организовывать "референдум" в Дружковке. Впоследствии работала в "ДНР" и избралась депутатом "псевдореспублики". В начале августа переехала в оккупированную Херсонщину.

Коллаборантка Алла Бархатнова

Напомним, что 16 сентября при взрыве в здании так называемой генпрокуратуры в оккупированном Луганске были ликвидированы генпрокурор ЛНР Сергей Горенко и его заместитель Екатерина Стегленко.

Читайте также

1