Был застрелен: на России подтвердили смерть нардепа-коллаборанта Ковалева

Сожительница Ковалева также погибла
Важно
Был застрелен: на России подтвердили смерть нардепа-коллаборанта Ковалева
Алексей Ковалев Фото: facebook.com/profile.php?id=100063985545703
29 августа 2022, 18:31
читати українською

На России следственный комитет подтвердил смерть нардепа-коллаборанта Алексея Ковалева, убитого в оккупированной Голой Пристани Херсонской области.

Об этом сообщил Следственный комитет России в Telegram.

В результате полученного огнестрельного ранения скончался заместитель председателя Военно-гражданской администрации Херсонской области по сельскому хозяйству Алексей Ковалев. Нападение было совершено по месту жительства 28 августа 2022 года, - говорилось в сообщении.

Отметили, что также погибла его сожительница.

По словам депутата Херсонского облсовета Сергея Хланя, девушка скончалась в больнице.

Сегодня утром в реанимации скончалась девушка Алексея Ковалева, у которой ранение было швайкой (заточкой), - сказал Сергей Хлань.

Напомним, Алексей Ковалев – состоятельный херсонский аграрий, прошедший в парламент от "Слуги народа" и неожиданно, в начале вторжения, предложил свои услуги оккупантам. Он наладил поставки своей продукции в Россию через Крым.

В апреле 2022 года было открыто уголовное производство в отношении народного депутата Украины, после полномасштабного вторжения российской федерации находится на временно оккупированной территории Херсонской области и помогает оккупационным войскам.

В начале июля этого года Алексей Ковалев вступил в должность заместителя председателя в незаконно созданном оккупационной администрацией государства-агрессора - "правительстве Херсонской области".

6 июля 2022 г. генеральный прокурор, на основании собранных Государственным бюро расследований доказательств, сообщила ему о подозрении.

15 июля, по ходатайству ДБР, народному депутату Украины Алексею Ковалеву избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без альтернативы внесению залога. Депутат был объявлен в розыск.

1