Холод исчезнет: синоптики о погоде на 19 мая

Потепление не дойдет только до восточных областей
Холод исчезнет: синоптики о погоде на 19 мая
Погода, природа Фото: Anna з Pexels

Существенное похолодание, накрывшее Украину 18 мая, исчезнет так же неожиданно, как и наступило.

Как сообщает синоптица Наталья Диденко, уже 19 мая начнется процесс потепления.

Сегодняшний холод завтра отступит из Украины.

По ее прогнозу, днем в четверг в большинстве областей страны прогнозируется 16-23 градуса, кое-где в западных областях воздух прогреется до 25 градусов.

Лишь немного холода останется в восточных областях Украины, там будет +12+16 градусов. Ветер будет дуть с северо-запада, все еще ожидается порывистым, временами сильным, только на Западе Украины ветер будет слабее, - говорит она.

Что касается осадков, то дожди пройдут в восточных областях и в южной части Украины. На остальной территории будет преобладать сухая погода.

В Киеве тоже потеплеет. Температура воздуха достигнет 21 градуса. Ветер северо-западный, порывистый, до 12 м/с. Дождя не будет.

Такая сдержанная весна нам на руку, потому что жара точно сейчас никому не нужна, а временные похолодания не так уж сильны, чтобы не защититься от них своевременным умеренным теплом и надеждой на хорошее лето, - добавила Диденко.

Напомним, синоптики прогнозируют, что в июне столбики термометров в Украине покажут от 20 до 24 градусов тепла. Однако следует ожидать частых дождей, кое-где с грозами.

1