Холод, ветер и снег - какой будет погода в Украине

В большинстве областей Украины ожидается ухудшение погодных условий
Холод, ветер и снег - какой будет погода в Украине
6 апреля 2021, 07:06
читати українською

Значительное похолодание ожидается в Украине. В отдельных областях выпадет снег, и усилится ветер.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в своем Телеграмм-канале.

По ее прогнозу, 6 апреля холодный воздух охватит западную часть Украины, днем ожидается + 3 + 8 градусов, местами 0 + 3 градуса. В Карпатах до 3-8 градусов мороза.

В Киевский и Винницкой областях похолодания не ожидается - здесь еще побудет теплая погода. А вот на Востоке, Юге, большинстве центральных областей в течение дня ожидается + 9 + 13 градусов.

Ветер будет накачивать некомфортными порывами, на Западе и Севере с северо-запада, на остальной территории Украины он еще будет южных направлений, - говорит Диденко.

Читайте также

6 апреля в западных областях Украины предусматривается мокрый снег, в Карпатах возможен сильный снег, в Житомирской, Винницкой, Киевской и Черниговской областях - периодически небольшой дождь. На остальной территории Украины - без осадков, лишь в Крыму местами пройдет незначительный дождь.

В Киеве во вторник еще побудет теплая погода, в течение дня предполагается + 10 + 13 градусов. Увеличится облачность, есть вероятность небольшого дождя.

На Благовещение холодная воздушная масса продвинется дальше, одновременно с юго-запада в Украину запрыгнет циклон. Поэтому из-за этой сомнительной дружбы арктического холода и средиземноморской влаги дожди будут переходить в мокрый снег, преимущественно на Западе и Севере Украины. Левобережье будет принадлежать теплой погоде, поэтому там ожидаются преимущественно дожди, - сообщила Диденко.

Погода в Украине в целом предполагается 7-8 апреля сложной. В конце недели, ближе к выходным, температура начнет повышаться.


Контекст. Согласно долгосрочному прогнозу синоптиков украинского Гидрометцентра, в этом году весна будет поздней. Затяжные периоды холодов продлятся до начала мая.

1