Хомяки сварились, а у кота тепловой удар: в Харькове зоомагазин залило кипятком

Зоомагазин работал в многоэтажке, в которой прорвало теплотрассу
Хомяки сварились, а у кота тепловой удар: в Харькове зоомагазин залило кипятком
В зоомагазине погибли хомяки (Фото: pexels)
2 февраля 2021, 20:45
читати українською

В одной из многоэтажек Харькова прорвало теплотрассу и горячая вода залила зоомагазин, который работал в подвале.

Об этом сообщило Суспильне.

Инцидент произошел рано утром на улице Амосова в Харькове. Прорыв произошел в колодце коммунального предприятия "Харьковские теплосети". Поскольку коммунальщики приехали не сразу, владелица зоомагазина вызвала сотрудников частной фирмы, и те откачали воду. Однако, часть животных, которые жили в магазине, погибла.

Сейчас устанавливают точную сумму ущерба, понесенного зоомагазином. Владелица магазина утверждает, что только товары стоили около 200 тысяч гривен. Арендовать подвал дома магазин начал осенью прошлого года.

У нас был кот, он лежал не в воде, но из-за температуры ему стало очень плохо. Шиншилла вряд ли выживет, потому что была в воде, в кипятке ... Морские свинки, их 4-5, они мокрые, мы не знаем, выживут они ... хомяки сварились, утонули. Я пока не могу подсчитать, что-то подробнее сказать, но то, что там все пропало, - это факт, - рассказала владелица магазина.

Читайте также

Напомним, недавно в Каменском Днепропетровской области чрезвычайники спасли собаку, которая упала в глубокую яму и не могла выбраться. Один из сотрудников ГСЧС с помощью лестницы спустился в яму, а с помощью спасательной веревки спасли собаку из ловушки. После спасения жизни и здоровью животного ничего больше не угрожало.

А полтавские спасатели вытащили собаку, провалившуюся под лед. О случае бойцам Государственной службы по чрезвычайным ситуациям сообщил неравнодушный свидетель. На лодке спасатели добрались до собаки, вытащили ее из ледяной воды и доставили на берег. После этого пострадавшего четвероногого передали спасательной станции, чтобы тот согрелся и восстановил силы.

1