Хотели организовать "акции протеста" ко Дню Независимости: СБУ предотвратила планы ФСБ

Организаторами псевдоакций должны были бывшие участники ОО "Журналисты Стремоусова"
Хотели организовать "акции протеста" ко Дню Независимости: СБУ предотвратила планы ФСБ
СБУ, Служба безопасности Украины / Фото: facebook.com/SecurSerUkraine
24 августа 2022, 14:52
читати українською

СБУ предотвратила планы ФСБ организовать постановочные "акции протеста" ко Дню Независимости в Киевской, Житомирской и Полтавской областях.

Об этом сообщили в СБУ в Telegram.

Служба безопасности Украины предотвратила планы ФСБ использовать родственников украинских военных для обострения общественно-политической ситуации в Киевской, Житомирской и Полтавской областях накануне Дня Независимости Украины. По замыслу вражеских спецслужб, "митингующие" должны активно критиковать и осуждать военное командование Украины, а организаторы планировали снять это на видео, - говорилось в сообщении.

ФСБ стремилась создать "нужный контент" для российских пропагандистов, которые должны были его распространить через интернет и подконтрольные им СМИ.

Таким образом организаторами псевдоакций должны были быть бывшие участники ОО "Журналисты Стремоусова".

Пока их лидер Кирилл Стремоусов исполняет обязанности заместителя оккупационной военно-гражданской администрации в Херсоне. По материалам СБУ ему еще в начале полномасштабного вторжения сообщено о подозрении за государственную измену, - добавили в СБУ.

Напомним, Служба безопасности Украины выдворила из Украины два криминальных авторитета из России, которые пытались вступить в добровольческие батальоны Киева.

Читайте также

1