"Хотели бы отравить - не пустили бы в Германию" Путин впервые прокомментировал отравления Навального

Президент России заявил, что лично дал поручение генпрокуратуре проверить возможность отправки оппозиционера за границу

Президент России Владимир Путин впервые прокомментировал отравления российского оппозиционера Алексея Навального.

Об этом сообщает телеканал "Дождь".

Российский президент прокомментировал ситуацию 22 октября выступая на форуме "Валдай". Путин, по-прежнему не произносил имя политика, назвав его "фигурантом" и "гражданином".

Читайте также

Как заявил Путин, если бы власть действительно хотела отравить Навального, то его бы не выпустили на лечение в Германию. Президент России заявил, что лично дал поручение Генпрокуратуре проверить возможность отправки оппозиционера за границу.

Сразу же, как только жена этого гражданина обратилась ко мне, я тут же дал поручение прокуратуре проверить возможность его выезда за границу на лечение. Могли и не выпускать, потому что у него были ограничения, связанные с судебным следствием и уголовным делом, - цитирует Путина.

Напомним, Навальному стало плохо утром 20 августа во время перелета из Томска в Москву. Он впал в кому, его соратники говорили об отравлении политика.

В итоге Навального вывезти на лечение в клинику "Шарите" в Германии. Специалисты немецкой армии установили, что Навального отравили веществом из группы "Новичок".

15 сентября Навальный впервые после отравления опубликовал фотографию в Instagram и рассказал, что начал дышать и двигаться самостоятельно.

19 сентября он сообщил в него до сих пор дрожат ноги, когда он идет по лестнице, но он уже осознает, что передвигается по лестнице.