Идентифицировали предателей, которые начали работать в "мвд рф" на Запорожье

17 коллаборантов получили подозрения
Идентифицировали предателей, которые начали работать в "мвд рф" на Запорожье
СБУ Фото: https://t.me/SBUkr/4248
10 августа 2022, 06:14
читати українською

Служба безопасности Украины идентифицировала всех коллаборантов, вступивших в ряды так называемого "главного управления мвд по Запорожской области".

В СБУ сообщили, что 17 предателей получили подозрения.

Одним из руководителей псевдообразования назначен бывший охранник депутата-предателя Евгения Балицкого, который сейчас возглавляет оккупационную администрацию в регионе. По заданию российских кураторов, так называемое "МВД" подавляет сопротивление и запугивает жителей временно оккупированных территорий. Для этого применяются репрессивные методы, массовые преследования и задержания граждан по надуманным поводам. Задокументированы факты похищения людей, которым потом совершали насилие или угрожали физической расправой, - сообщили в СБУ.

Силовики установили, что коллаборанты незаконно проникают в дома местных жителей, выехавших на подконтрольную украинским властям территорию. После таких "обысков" из домов исчезают деньги, бытовая техника и другие личные вещи владельцев.

Псевдоправоохранители также начали облагать данью местных предпринимателей, в том числе руководителей фермерских хозяйств, за возможность вести коммерческую деятельность.

В СБУ отмечают, что сейчас продолжаются комплексные меры по привлечению предателей к ответственности за преступления против Украины.

Напомним, первый заместитель министра внутренних дел Евгений Енин рассказал, что коллаборанты соглашаются на сотрудничество с российскими орками за 5-10 тысяч гривен.