Сотрудничают с орками за 5-10 тысяч гривен: Енин о предателях Украины

В Украине задержали более 1600 человек, вероятно, причастных к диверсионной деятельности
Сотрудничают с орками за 5-10 тысяч гривен: Енин о предателях Украины
Российский солдат Фото: facebook.com/mod.mil.rus
7 августа 2022, 20:20
читати українською

Первый замминистра внутренних дел Евгений Енин рассказал, что коллаборанты соглашаются на сотрудничество с российскими орками за 5-10 тысяч гривен.

Об этом он сообщил во время телемарафона.

Если говорить о всех 164 днях войны, то за этот период на территории государства было разоблачено около сотни ДРГ, задержано более 1600 человек, вероятно, причастных к диверсионной деятельности. Я на своем фейсбуке часто пишу о корректировщиках и пособиях диверсантов, - сказал Евгений Енин.

Он отметил, что за 5-10 тысяч гривен предатели предоставляют оркам информацию о расположении позиций украинских военных, блокпостов. Также они информируют о местах прилета ракет.

Предательство государства за 300 долларов это почти за 30 серебряников и перспектива провести ближайшие 15 лет в тесной камере, - добавил он.

Напомним, в июле глава Николаевской ОВА Виталий Ким пообещал вознаграждение 100 долларов за информацию, которая поможет ловить корректировщиков российского огня в регионе. Он рассказал, что жители Николаева отказываются от вознаграждения за предателей и активно "сдают" коллаборантов.

Читайте также

1