Илон Маск: криптовалюту невозможно уничтожить

Владелец Tesla призвал отказаться от регулирования крипторинка
Илон Маск: криптовалюту невозможно уничтожить
Илон Маск Фото: facebook.com/ElonMuskQuotes
29 сентября 2021, 12:41
читати українською

Генеральный директор компании Tesla миллиардер Маск заявил о невозможности уничтожения криптовалюты.

Комментируя жесткие запреты относительно криптовалюты в Китае, бизнесмен заявил, что уничтожить крипту невозможно, но правительства стран могут замедлить ее распространение, сообщает CNBC.

Маск положительно оценил роль криптовалюты в потенциальном сокращении "ошибок и задержек" существующих финансовых систем, однако отметил, что новый вид активов не является решением всех проблем общества.

Я бы не назвал себя большим экспертом по криптовалютам. Думаю, что криптовалюта имеет определенную ценность, но я бы не назвал ее вторым пришествием Христа, - сказал он.

Что касается регулирования криптоиндустрии в Китае, то Маск отметил, что это может быть связано с серьезными проблемами страны относительно производства электроэнергии.

Частично это может быть связано с нехваткой электроэнергии во многих регионах Китая. Прямо сейчас во многих южных провинциях Китая происходят внезапные отключения электроэнергии, так как спрос на нее оказался выше, чем ожидалось, - сказал он и добавил, что на недостаток электроэнергии мог повлиять майнинг криптовалюты.

Напомним, на днях генеральный директор и председатель совета директоров компании Tesla Маск заявил, что Tesla продолжит увеличивать инвестиции в Китае.

Читайте также

1