Илон Маск может сделать Twitter платным для отдельных пользователей

В то же время миллиардер разработает новые способы монетизации Twitter и сократит выплаты руководителям
Илон Маск может сделать Twitter платным для отдельных пользователей
Илон Маск Фото: facebook.com/ElonMuskQuotes

Илон Маск планирует сделать Twitter платным. В частности, "незначительную" плату хотят взимать с коммерческих и государственных пользователей.

Как сообщает Reuters, это часть стремления миллиардера-предпринимателя увеличить доходы, отстающие от больших конкурентов, таких как Meta Platforms Inc. Facebook.

Twitter всегда будет бесплатным для обычных пользователей, но, возможно, за небольшую плату для коммерческих/государственных пользователей, - написал Маск в своем твите .

В другом твите миллиардер добавил, что "небольшой доход лучше, чем ничего".

На прошлой неделе агентство Reuters отметило, что Илон Маск сообщил банкам, что разработает новые способы монетизации Twitter и снизит выплаты руководителям для сокращения расходов в компании, занимающейся платформой для социальных сетей.

Кроме этого, предприниматель планирует разработать функции для увеличения доходов бизнеса, в том числе новые способы заработка на твитах, содержащих важную информацию или становящихся вирусными.

Охват Twitter сейчас является лишь "нишевым", сказал Илон Маск на ежегодном гала-концерте Met Gala в Нью-Йорке. Поэтому он хотел бы, чтобы в нем участвовал гораздо больший процент населения страны.

Ранее Маск предлагал ряд изменений в Twitter. В твитах, которые были удалены, миллиардер предложил внести изменения в премиальный сервис подписки Twitter Blue, а именно снизить его стоимость, запретить рекламу и предоставить возможность оплаты в криптовалюте dogecoin.

Напомним, Илон Маск заключил соглашение о покупке компании Twitter Inc за 44 миллиарда долларов, что передает контроль над одной из крупнейших платформ социальных медиа самому богатому человеку мира.

Читайте также

1