Илон Маск намекнул, что купил Twitter

На своей странице Маск поделился видео, на котором он заходит в штаб-квартиру компании.
Илон Маск намекнул, что купил Twitter
Илон Маск Фото: facebook.com/ElonMuskQuotes
27 октября 2022, 11:16
читати українською

Американский миллиардер Илон Маск намекнул, что все же приобрел компанию Twitter, владеющую одноименной социальной сетью.

Об этом говорится на Twitter -странице миллиардера.

По данным агентства Bloomberg, во время видеоконференции с кредиторами накануне Маск сообщил, что намерен выложить за соцсеть 44 млн долларов. Сообщается, что банки, покрывающие 13 млрд долларов общей суммы, завершили составление окончательного кредитного соглашения.

В настоящее время идет процедура подписания документов, после чего эти средства будут направлены в Маску. По предварительной информации, эта сумма появится на депозитном счете уже в четверг, 27 октября.

Напомним, Илон Маск решил завершить соглашение о покупке компании Twitter Inc , отказавшись от судебного процесса. Размер сделки составит 44 млрд долларов, как и планировалось первоначально.

Маск в течение нескольких месяцев пытался выйти из контракта на приобретение Twitter Inc. Среди причин он называл, в частности, попытки руководства компании ввести в заблуждение по поводу количества пользователей соцсети – из-за большого количества ботов. Кроме того, конфликт возник на фоне выплаты многомиллионной компенсации бывшему начальнику службы компании и его адвокатов без согласия Маска. Претензии со стороны миллиардера выдвигались также в связи с сокрытием руководством компании случаев нарушения правил кибербезопасности, в том числе изломов учетных записей пользователей.

Читайте также