Маск снова согласился купить Twitter

Сумма сделки составляет 44 миллиарда долларов
Маск снова согласился купить Twitter
Илон Маск Фото: facebook.com/ElonMuskQuotes
5 октября 2022, 16:25
читати українською
Американский миллиардер Илон Маск предложил компании Twitter Inc завершить соглашение о покупке социальной платформы в условиях, которые обсуждались в начале этого процесса.

Об этом сообщает во вторник The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники.

Илон Маск предложил заключить сделку на $44 миллиарда по покупке Twitter Inc. на тех условиях, на которые он сначала согласился, говорится в сообщении.

Отмечается, что адвокаты миллиардера сообщили о своем предложении юристам Twitter в понедельник и подали конфиденциальное письмо в Канцлерский суд штата Делавер.

Если Twitter примет предложение, то стороны избежат пятидневного судебного процесса без присяжных, который должен начаться 17 октября, пишет издание.

Напомним, Маск в течение нескольких месяцев пытался выйти из контракта на покупку Twitter Inc. Среди причин он называл, в частности, попытки руководства компании ввести в заблуждение по поводу количества пользователей соцсети – из-за большого количества ботов. Кроме того, конфликт возник на фоне выплаты многомиллионной компенсации бывшему начальнику службы компании и его адвокатов без согласия Маска. Претензии со стороны миллиардера выдвигались также в связи с сокрытием руководством компании случаев нарушения правил кибербезопасности, в том числе изломов учетных записей пользователей.

Читайте также

1