Илон Маск привлек Джека Дорси к судебному процессу с Twitter

Маск хочет, чтобы Дорси предоставил суду документы по спаму
Илон Маск привлек Джека Дорси к судебному процессу с Twitter
24 августа 2022, 15:01
читати українською

Юридическая команда гендиректора Tesla Inc Илона Маска направила повестку в суд бывшему главе Twitter Джеку Дорси.

Об этом пишет Business Insider.

Отмечается, что Маск хочет, чтобы Дорси предоставил суду любые документы, которые у него могли быть, начиная с 1 января 2019 года, и которые связаны с влиянием фейковых или спам-аккаунтов на бизнес и операции Twitter, а также - какие-то системы, которые Twitter использовал или обсуждал, связаны с обнаружением и пометкой аккаунтов как спам.

Маск обвиняет Twitter, что компания использовала схему по вводу инвесторов в заблуждение по поводу своих перспектив и намеренно неправильно подсчитывала количество спам-аккаунтов на сайте, существенно занижая их количество.

Между тем, в Twitter говорят, что жалобы Маска — это лишь повод для того, чтобы отказаться от сделки.


Напомним, иск со стороны Twitter был подан после заявлений миллиардера Илона Маска об отказе от сделки на 44 млрд дол.

Ранее Илон Маск заключил соглашение о покупке компании Twitter Inc за $44 миллиарда, что передает контроль над одной из крупнейших платформ социальных медиа самому богатому человеку мира. Совет директоров социальной сети микроблогов Twitter уже согласился на предложение американского миллиардера Илона Маска по приобретению компании за 44 миллиарда долларов.

Маск заявлял, что планирует сделать Twitter платным. В частности, "незначительную" плату хотят взимать с коммерческих и государственных пользователей.

В начале мая 2022 года Маск приостановил соглашение о покупке Twitter, пока ожидает результатов подсчета количества фейковых и спамерских аккаунтов. После его заявления акции Twitter обвалились на 20%.

17 мая миллиардер публично отказался предоставить доказательства того, что количество фейковых и спамерских аккаунтов не превышает 5% от общего количества пользователей.

В мае 2022 года миллиардер заявил, что нашел средства на покупку Twitter.

В июле стало известно, что американский миллиардер Илон Маск не будет покупать компанию Twitter.

Читайте также

1