Отказался покупать Twitter: компания подала в суд на Илона Маска

Рассмотрение дела может быть начато в сентябре

Компания Twitter подала иск в канцлерский суд штата Делавер на американского миллиардера Илона Маска, решившего отказаться от покупки компании.

Об этом сообщили в New York Times.

Twitter подал в суд на Илона Маска во вторник, чтобы заставить миллиардера завершить приобретение компании стоимостью 44 миллиарда долларов, создав основу для длительной судебной волокиты по поводу судьбы сервиса социальных сетей, - говорилось в сообщении.

По сообщению Bloomberg, компания планирует провести скорейшее судебное разбирательство своего иска против Илона Маска.

Адвокаты компании, базирующейся в Сан-Франциско, утверждают, что им нужно всего четыре дня в канцелярском суде Делавера, чтобы доказать, что самый богатый человек в мире должен выполнить условия сделки и заплатить по $54,20 за акцию Twitter, - пояснили в сообщении.

К тому же, Twitter планирует 19 сентября начать рассмотрение дела без привлечения жюри присяжных.

Напомним, Илон Маск заключил соглашение о покупке компании Twitter Inc за $44 миллиарда, передает контроль над одной из крупнейших платформ социальных медиа самому богатому человеку мира. Совет директоров социальной сети микроблогов Twitter уже согласился на предложение американского миллиардера Илона Маска по приобретению компании за 44 миллиарда долларов.

Илон Маск заявлял, что планирует сделать Twitter платным. В частности, "незначительную" плату хотят взимать с коммерческих и государственных пользователей.

В начале мая 2022 года Маск приостановил соглашение о покупке Twitter, пока ожидает результатов подсчета количества фейковых и спамерских аккаунтов. После его заявления акции Twitter обвалились на 20%.

17 мая миллиардер публично отказался предоставить доказательства того, что количество фейковых и спамерских аккаунтов не превышает 5% от общего количества пользователей.

В мае 2022 года миллиардер заявил, что нашел средства на покупку Twitter.

В июле стало известно, что американский миллиардер Илон Маск не будет покупать компанию Twitter.

Читайте также

1