Twitter подать в суд на Илона Маска из-за отказа покупать компанию

Совет директоров Twitter уверен, что одержит победу в суде

Совет директоров Twitter планирует подать в суд на американского миллиардера Илона Маска из-за того, что он решил отказаться от покупки компании.

Об этом сообщил глава совета директоров компании Twitter Брет Тейлор в Twitter.

Совет директоров Twitter обязуется закрыть сделку по цене и условиям, согласованным с Маском, и планирует подать в суд, чтобы обеспечить соблюдение соглашения о слиянии. Мы уверены, что одержим победу в суде в Делавере, – сказал Брет Тейлор.

Напомним, Илон Маск заключил соглашение о покупке компании Twitter Inc за $44 миллиарда, передает контроль над одной из крупнейших платформ социальных медиа самому богатому человеку мира. Совет директоров социальной сети микроблогов Twitter уже согласился на предложение американского миллиардера Илона Маска по приобретению компании за 44 миллиарда долларов.

Илон Маск заявлял, что планирует сделать Twitter платным. В частности, "незначительную" плату хотят взимать с коммерческих и государственных пользователей.

В начале мая 2022 года Маск приостановил соглашение о покупке Twitter, пока ожидает результатов подсчета количества фейковых и спамерских аккаунтов. После его заявления акции Twitter обвалились на 20%.

17 мая миллиардер публично отказался предоставить доказательства того, что количество фейковых и спамерских аккаунтов не превышает 5% от общего количества пользователей.

В мае 2022 года миллиардер заявил, что нашел средства на покупку Twitter.

Читайте также