Илон Маск приостановил соглашение о покупке Twitter: какая причина

После этого акции Twitter обвалились на 20%
Илон Маск приостановил соглашение о покупке Twitter: какая причина
Илон Маск Фото: facebook.com/ElonMuskQuotes

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск приостановил соглашение о покупке Twitter, пока ожидает результатов подсчета количества фейковых и спамерских аккаунтов. После его заявления акции Twitter обвалились на 20%.

Как сообщает Bloomberg, американский миллиардер ждет результатов проверки, действительно ли фейковых аккаунтов в соцсети меньше 5%.

После этого объявления акции Twitter на предыдущих торгах упали на 20%. В то время как акции Tesla Inc. выросли примерно на 5%.

Отметим, что в отчете Twitter за первый квартал 2022 года говорится, что в среднем фейковые или спам-аккаунты составляют менее 5% активных пользователей. Илон Маск остановил соглашение, чтобы убедиться, что это действительно так.

Как пишет издание, одной из причин желания Маска реформировать Twitter была борьба с фейковыми аккаунтами. Ранее бизнесмен говорил, что хочет победить спам-ботов и аутентифицировать всех людей.

Также Маск хочет сделать платформу "оплотом свободы слова" и снять барьеры с модерации контента.

Напомним, что Илон Маск планирует сделать Twitter платным. В частности, "незначительную" плату хотят взимать с коммерческих и государственных пользователей.

Читайте также