Илон Маск планирует превратить Tesla Bot в уникальную личность

Первая обновленная версия может появиться в конце 2022 года
Илон Маск планирует превратить Tesla Bot в уникальную личность
Tesla Bot Hero Фото: electrek.co
31 декабря 2021, 05:33
читати українською

Американский инженер и миллиардер Илон Маск планирует в будущем превратить Tesla Bot в уникальные андроиды. Первый прототип может появиться в конце 2022 года.

Об этом сообщает Electrek.

Илон Маск заявил, что работы Tesla Bot смогут впоследствии становиться уникальными личностями.

Кроме того, миллиардер рассказал о более ранних планах компании по созданию робота, способного выполнять рутинную работу. Но сейчас предприниматель хочет, чтобы в будущем его работы могли приобретать уникальные черты личности и были компаньонами для своих владельцев.

Производство Tesla Bot планируется начать в Техасе, где сегодня расположена главная штаб-квартира компании.

Я думаю, что возможности безграничны. Это не совсем входит в основную директиву миссии Tesla по ускорению перехода мира к устойчивой энергии, но для мира чрезвычайно полезно создать гуманоидный труд, способный взаимодействовать с ним и помогать разными способами, - отметил Маск.

В то же время Маск подчеркнул, что наработки в сфере искусственного интеллекта, применяемые для "умных" автомобилей, можно будет использовать и для управления работами.

Напомним, что основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск заявил о том, что не видит нужды в создании метавселенной и высмеял эту идею, заявив, что вряд ли кто-то "захочет повесить телевизор себе на нос".

Читайте также

1