Илон Маск не видит необходимости в создании метавселенной

По словам миллиардера, никто не хочет повесить телевизор себе на нос
Илон Маск не видит необходимости в создании метавселенной
Илон Маск Фото: facebook.com/ElonMuskQuotes
24 декабря 2021, 07:22
читати українською

Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск заявил о том, что не видит потребности в создании метавселенной и высмеял эту идею, заявив, что вряд ли кто-то "захочет повесить телевизор себе на нос".

Об этом сообщает Business Insider.

Я не уверен, что куплюсь на всю эту метавселенную. Хотя люди много говорят об этом – Web3, – заявил Маск.

Он высмеял предположение о том, что люди охотно будут носить гарнитуры дополненной или виртуальной реальности в течение длительного времени, просто чтобы "побродить по виртуальному ландшафту".

Маск также добавил, что в детстве ему говорили не сидеть слишком близко к экрану телевизора, потому что это вредно для зрения. Жизнь же в метавселенной предполагает ношение очков виртуальной и дополненной реальности.

По словам бизнесмена, он не может представить, чтобы кто-нибудь носил экран перед лицом весь день и не хотел его снимать. "Становится неудобно весь день держать эту штуку привязанной к голове", - добавил Маск.

Он также отметил, что считает, что мир далёк от того, чтобы исчезнуть в метавселенной. Вместе с тем он не исключил возможности того, что его отрицание идеи метавселенной может показаться аналогичным тому, как в начале 1990-х многие отрицали идею развития интернета.

Есть некая опасность, что все действительно так. Но пока я не могу представить себе убедительную ситуацию с метавселенной. Я не понимаю этого. Возможно, в будущем смогу, но пока не понимаю, - подытожил Маск.

Напомним, что основатель космической компании SpaceX Илон Маск хочет переселить людей на Марс из- за угрозы "ядерного Армагеддона" и падения кометы. Следовательно, по его мнению, человечество нужно избавить от этой планеты.

Читайте также