Илон Маск потроллил Безоса, которого обогнал в рейтинге самых богатых людей мира

Маск прислал пиктограмму с изображением серебряной медали
Илон Маск потроллил Безоса, которого обогнал в рейтинге самых богатых людей мира
Илон Маск Фото: facebook.com/ElonMuskQuotes
12 октября 2021, 12:37
читати українською

Основатель компании Tesla и SpaceX Илон Маск решил посмеяться над основателем Amazon Джеффом Безосом, которого опередил в рейтинге самых богатых людей мира.

К посту Безоса о Amazon как "самой успешной" компании Маск написал комментарий, отправив "серебряную медаль".

Так, на своей странице в Twitter Безос обнародовал фото публикации в Barron's за 1999 год. Там раскритиковали новый на тот момент проект Amazon, назвав его "бессмысленной бизнес-парадигмой". При этом Безос отметил, что на сегодня Amazon является одной из самых успешных компаний мира.

Слушайте и будьте открытыми, но не позволяйте никому сказать вам, кто вы. Это была лишь одна из многих историй, которые рассказывали нам о все пути, которые мы собираемся потерпеть неудачу. Сегодня Amazon является одной из самых успешных компаний мира и произвела революцию в двух совершенно разных отраслях, - написал Безос.

В ответ Маск прислал пиктограмму с изображением серебряной медали с обозначением второго места. Очевидно, что Маск намекнул Безосу, что тот дал "заднюю". Согласно последнему рейтингу Bloomberg Billionaires Index, Маска признали официально самым богатым человеком мира с состоянием 222 миллиарда долларов. Капитал Безоса оценили в 191 миллиард доларов долларов.

Напомним, что Илон Маск отправил основателю Amazon Джефф Безос статую с цифрой 2 и серебряную медаль, поскольку тот занял второе место в рейтинге самых богатых людей мира по версии Forbes.

Читайте также

1