Илон Маск предупредил первых посетителей Марса, что их ждет смерть

Эта миссия не для всех, нужны только волонтеры
Илон Маск предупредил первых посетителей Марса, что их ждет смерть
Илон Маск Фото: facebook.com/ElonMuskQuotes
30 октября 2021, 05:08
читати українською

Основатель компании Tesla и аэрокосмической компании SpaceX Илон Маск предупредил, что первым людям, которые улетят на Марс, нужно приготовиться к смерти на Красной планете.

Об этом миллиардер заявил в интервью основателю X Prize Foundation Питеру Диамандису.

По его словам, первым посетителям придется не только время провести на Марсе, но и умереть там. Маск предупредил потенциальных астронавтов, что будет не удобно и, вероятно, не будет хорошей пищи.

Миллиардер считает, что в приглашении для посещения Марса нужно сразу предупреждать, что астронавты, колонизаторы и туристы могут не вернуться домой. Он подчеркнул, что это будет "тяжелое и опасное путешествие".

Маск считает, что первыми людьми для посещения Красной планеты должны стать добровольцы, которых ждет "прекрасное приключение".

Честно говоря, группа людей, вероятно, умрет в самом начале поездки. … Эта миссия не для всех, нужны только волонтеры!, – подчеркнул он.

Отметим, что за последние несколько лет компания Маска SpaceX запустила в космос более ста ракет, некоторые из которых взорвались или разбились. Также миллиардер предусмотрел создание целого города на Марсе с населением в 1 млн человек.

Напомним, что марсоход Perseverance в рамках исследовательской миссии Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) сделал новое фото на Красной планете.

Читайте также

1