Илон Маск возглавил рейтинг самых богатых людей мира по версии Forbes

Впервые Маск вошел в список Forbes в 2012 году
Важно
Илон Маск возглавил рейтинг самых богатых людей мира по версии Forbes
Илон Маск Фото: facebook.com/ElonMuskQuotes

Основатель компании SpaceX Илон Маск впервые возглавил рейтинг самых богатых людей мира по версии Forbes.

Об этом говорилось в статье Forbes.

После четырех лет, когда Джефф Безос возглавил ежегодный список миллиардеров мира по версии Forbes, появился новый номер один: Илон Маск. По оценкам Forbes, 50-летний Маск, генеральный директор электромобилей Tesla и ракетной компании SpaceX, имеет 219 миллиардов долларов — на 48 миллиардов больше, чем занявший второе место Безос, - говорилось в сообщении.

Отметили, что впервые Илон Маск вошел в рейтинг миллиардеров Forbes в 2012 году. Тогда он занял 190-е место, его состояние составляло два млрд долларов.

Маск обязан своим статусом самого богатого человека в мире растущей (и нестабильной) ценой акций Tesla. Ему принадлежит примерно 21% компании, но больше половины своей доли он отдал в залог кредитов. По оценкам Forbes, его акции и опционы составили 183 миллиарда долларов на 11 марта, даже после того, как снизили его долю, чтобы принять во внимание кредиты, - добавили в сообщении.

На третьем месте в рейтинге – Бернар Арно и семья (158 млрд долл), его основной актив – группа компаний Louis Vuitton Moët Hennessy.

Напомним, гендиректор Tesla Илон Маск в прошлом году пожертвовал акций компании на сумму в 5,7 миллиарда долларов США на благотворительность.

Читайте также

1