Инвесторы банка "Аркада" устроили митинг под КГГА и перекрыли Крещатик

Митингующие требуют строительства ЖК "Эврика", "Патриотика", "Патриотика на озерах"
Инвесторы банка  "Аркада" устроили митинг под КГГА и перекрыли Крещатик
Перекрытие улицы Крещатик в Киеве (фото: КГГА)
30 ноября 2020, 14:17
читати українською

В Киеве сегодня, 30 ноября, под стенами Киевской городской государственной администрации и под Офисом президента Украины митингуют вкладчики банка "Аркада". В связи с этим временно ограничено движение по улице Крещатик.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, а также корреспондент Укринформа.

Отмечается, что на участке между улицами Прорезная и Богдана Хмельницкого проезд транспорта перекрыт.

Под стенами КГГА вкладчики банка "Аркада" требуют строительства жилых комплексов "Эврика ", "Патриотика", "Патриотика на озерах".

Как отмечают демонстранты, перекрытие улицы Крещатик планируется до 18:00.

Под Офисом президента митингующие держат флаги, а также плакаты с надписями: "Инвесторы банка Аркада". Инвесторы хотят побудить высшее руководство государства принять все необходимые и действенные меры для восстановления и завершения строительства домов всех ЖК без доплат. Также они просят власть рассказать, что планируется со стороны руководства для введения в эксплуатацию недостроенных комплексов.

Отметим, что бессрочная акция протеста об соединение инвесторов банка "Аркада" началась еще 29 мая 2020. Тогда многотысячным маршем митингующие пришли под офис "Аркады", КГГА, НБУ и Офис президента с требованием возобновить строительство 40 домов, замороженное уже более 2 лет.

В июне вкладчики банка "Аркада" под зданием КГГА обустроили палаточный городок.

Читайте также

25 августа правление Национального банка Украины приняло решение об отнесении АО АКБ "Аркада" в категорию неплатежеспособных в связи с уменьшением нормативов капитала на 50 и более процентов от минимального установленного уровня.

Банк "Аркада" остановил строительство трех жилых массивов в Киеве ("Патриотика", "Эврика", "Патриотика на озерах"), в строительство квартир которых вложили средства более 12 тыс. граждан. Речь идет о почти 40 многоэтажных жилых домов.