Из России в Украину пытались завезти нелегальные COVID-тесты и медикаменты

Предварительная стоимость всего товара - более 9 млн гривен
Из России в Украину пытались завезти нелегальные COVID-тесты и медикаменты
Контрабанда Фото: ГПСУ
30 ноября 2020, 18:23
читати українською

На границе Украины с Россией остановили контрабандистов, которые пытались провести на территорию Украины партию тестов для выявления COVID-19, а также духи, ценные часы и аксессуары.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

К сотрудникам оперативно-розыскных подразделений Госпогранслужбы дошла информация о возможной противоправной деятельности на российско-украинской границе.

Читайте также

Пограничники заметили на берегу р. Ворскла, которая протекает недалеко от границы, движение четырех неизвестных лиц. Для того, чтобы задержать вероятных нарушителей, работники ГНСУ выстрелили вверх, чтобы предупредить. После выстрела неизвестные люди, покинувшие свой товар, начали бежать на территорию Российской Федерации.

Отмечается, что в 12 картонных ящиках, которые нарушители незаконно переместили из России на территорию Украины, было большое количество медицинских средств, в том числе и тестов для выявления COVID-19.

Также в одном из ящиков найдено двое швейцарских часов класса "люкс" - "HUBLOT", эксклюзивные мужские запонки швейцарской компании "Patek Philippe", два флакона духов "Accento Sospiro" и "Sospiro Opera", а также четыре футляра для хранения элитных часов.

Товар доставили в пограничное подразделение. Предыдущая его стоимость более 9 млн гривен.

Правоохранители ищут лиц, причастных к преступлению.

Напомним, что пограничники во Львовской области задержали россиянина, который перевозил группу нелегалов из Азии. Нарушителя задержали и доставили в пограничное подразделение.

1