Пограничники обнаружили контрабанду алкоголя на 13,5 млн - видео

Также изъяли около более 330 ящиков сигарет
Пограничники обнаружили контрабанду алкоголя на 13,5 млн - видео
9 ноября 2020, 09:19
читати українською

Пограничники Краматорского отряда изъяли контрафактную продукцию на более 13,5 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

В общем правоохранители изъяли около более 330 ящиков сигарет, около 60 000 бутылок и более 570 тетрапаков алкогольной продукции на общую сумму более 13,5 млн гривен.

Реализуя оперативную информацию, пограничники Краматорского отряда и сотрудники спецподразделения "Фантом" ДФС из состава Об соединенных сил во взаимодействии со следователем отделом ДФС Херсонской области и за процессуального руководства прокуратуры Херсонской области провели санкционированные обыски в местах накопления контрафактной алкогольной и табачной продукции в городах Дружковка, Покровск и Торецкое Донецкой области, - говорится в сообщении.

По результатам мероприятий выявлено контрафактные табачные изделия производства Молдовы, Беларуси, Украины и так называемой ДНР. Кроме этого, выявлено контрафактную алкогольную продукцию различных производителей с марками акцизного налога с признаками подделки.

Читайте также

Напомним, на днях в Закарпатье прекращена контрабандная схему. В автомобиле украинца пограничники нашли полтысячи гаджетов продукции Apple.

7 ноября на таможенном посту "Лужники" Закарпатской таможни Гостаможслужбы кинологическая команда предупредила незаконный вывоз из Украины крупной партии табачных изделий молдавским дипломатом.