Израиль прекращает выплату помощи украинским беженцам

Причиной называют нехватку финансирования
Израиль прекращает выплату помощи украинским беженцам
Флаг Израиля (фото: Pexels)
14 января 2023, 17:36
читати українською

Израиль не намерен продолжать приказ о выплатах беженцам из Украины. В общей сложности почти 24 тыс. иммигрантов получили по крайней мере одну ежемесячную выплату гранта с февраля 2022 года.

Об этом сообщает Haaretz.

Правительство Израиля в феврале остановит ежемесячные выплаты украинским переселенцам по истечении срока действия соответствующего распоряжения.

Сообщается, что срок действия разрешения на получение грантов новыми украинскими иммигрантами в Израиле истек, а власти еще не полностью выплатили пособие в декабре из-за нехватки финансирования в размере $5,9 млн. Министерство Алли и Интеграции не намерено продлевать приказ о выплатах беженцам из Украины, выплата будет прекращена в феврале.

В общей сложности почти 24 тыс. иммигрантов получили по крайней мере одну ежемесячную выплату гранта с февраля 2022 года и что со следующего месяца 26 тыс. нынешних получателей так называемого корректирующего гранта перестанут его получать. Но еще некоторое время бежавшие от войны украинцы будут получать выплаты, которые санкционировали кабинет министров в апреле для оказания им финансовой поддержки.

Напомним, для поселившихся во Франции украинских беженцев подготовят специальные пластиковые карточки. Их получат украинцы, которые зарегистрировались в стране и оформили выплаты от официальных национальных программ помощи.

Читайте также

1