Известного среди украинских селебрити наркоторговца Чернецкого задержали в Киеве - видео

У мужчины в авто нашли деньги и патроны
Известного среди украинских селебрити наркоторговца Чернецкого задержали в Киеве - видео
Задержание Чернецкого Фото: kyiv.npu.gov.ua
26 августа 2022, 13:42
читати українською

Мужчину, сбывавшего кокаин в Киеве, задержали правоохранители.

Об этом стало известно из информации от полиции и прокуратуры столицы.

И хотя имя наркоторговца не называют, СМИ сообщают, что это известный среди украинской элиты 48-летний сбытчик наркотиков Юрий Чернецкий. Он доставлял кокаин и героин политикам, депутатам, артистам и т.д.

Чернецкий также известен тем, что похитил дочь у своей бывшей жены фэшн-блогерки.

В полиции говорят, что провели обыск в доме фигуранта и изъяли расфасованный наркотик, деньги и патроны.

Следователи сообщили задержанному о подозрении. За совершенное ему грозит до десяти лет тюремного заключения с конфискацией имущества.

Как рассказал начальник полиции Киева Иван Выговский, в ходе расследования уголовного производства у фигуранта было проведено несколько оперативных закупок наркотического средства:

Получив оперативную информацию о продаже особо опасного наркотика, мы приступили к документированию преступной деятельности фигуранта. К отработке были привлечены оперативники, следователи главка и бойцы КОРД, которые на днях задержали мужчину в центре столицы с вещественными доказательствами. При себе у него было 23 свертка с расфасованным кокаином и уже выручены деньги за часть проданного «товара». Мы также провели санкционированный обыск в доме киевлянина, в результате которого изъяли патроны, пакетики для фасовки, электронные весы и автомобили, на которых передвигался нарушитель.

Примерная стоимость изъятого кокаина по ценам "черного" рынка составляет около 5 000 долларов США.

Напомним, в декабре прошлого года СМИ опубликовали расследование и сообщили, что некоторые народные депутаты из пропрезидентской фракции "Слуга народа" регулярно употребляют наркотики, а именно кокаин. В этом расследовании упоминалась фамилия Чернецкого – именно из-за него нардепы получали кокаин.

1